понедельник, 20 февраля 2012 г.

Боремся с прыщами



Почти у каждого человека на земле есть прыщи. Нет ни одного, кому они доставляют удовольствие, а значит, все хотят от прыщей избавиться. Сделать кожу гладкой и нежной можно, но как?
Для начала стоит определить, какова первопричина прыщей. Обратиться к доктору стоит в том случае, если прыщи не проходят совсем, болит кожа, а также количество угрей и прыщей постоянно растет. Если доктор посчитает нужным, то вам назначат особый курс лечения. В случае, когда прыщи появляются периодически, паниковать не нужно, стоит лишь подобрать правильный уход за кожей и прыщи исчезнут.
Три основных «кита», на которых строится правильный уход за кожей лица, особенно, проблемной – очищение, увлажнение и питание кожи. У каждого человека свой тип кожи, а значит, и уход должен быть различным. Правильно подобрав средства по уходу за кожей, вы забудете о том, что такое прыщи и угри. Есть люди, которые настаивают на том, что от прыщей можно избавиться по средствам умывания. Они утверждают, что многократное умывание – решение проблемы. Увы, все не так просто. Угри и прыщи – следствие чрезмерной работы ваших сальных желез. Железы защищают кожу, производя жир. Если постоянно умываться, то ничего хорошего не выйдет. Железы станут вырабатывать жир в еще больших количествах, от этого прыщи станут появляться с удвоенной силой.
Умываться следует пару раз в день, применяя, при этом, средство для умывания, для очищения кожи. Можно одно из умываний водой заменить на умывание лосьоном или тоником. Помните, что средство подбирается строго под ваш тип кожи.
Еще один способ избавиться от прыщей – поменять свой рацион. Уберите из обихода все, что вредно и не полезно – сухарики, чипсы, кофе, лимонад, фаст фуд. Ешьте больше полезных продуктов – овощей, фруктов, зелени. Черный чай и кофе замените зеленым чаем. Помимо того, что такой рацион избавит от прыщей, он еще и фигуру приведет в норму.
Вода – источник жизни. В борьбе с прыщами вода может помочь. Женщины, знающие толк в красоте, выпивают в день не менее двух литров воды. Вода должна быть негазированной.
Почему появляются прыщи?
Прыщи могут быть связаны с вашими вредными привычками. Постарайтесь не употреблять алкоголь, не курите. И алкоголь, и сигареты воздействуют на организм негативно, их потребление нарушает обмен веществ. Алкоголь вкупе с сигаретами может привести не только к прыщам, но и к сильной пигментации кожи лица. Берегите себя и свое здоровье, ведь это не так-то и трудно.


1 комментарий:

  1. ас-саляму алейкум!!
    а у меня еще и свой секрет есть) кожа у меня тоже проблемная была..ну после стольких средств помог ин шаа Ллах хлоргексидин(!) кто в России .может купить его в любой аптеке за копейки..

    Айша, ну а тебе награда..дуй ко мне))
    http://umm-isma.blogspot.com/2012/02/blog-post_8563.html#more

    ОтветитьУдалить