среда, 15 февраля 2012 г.

Делаем маски для лица с йогуртом - 3 рецепта




Если вы хотите эффективно ухаживать за кожей лица и самостоятельно готовить маски для него, совершенно необязательно использовать для этого дорогие косметические продукты. Иногда оказывается достаточно недорогих и простых компонентов, как например, йогурт, чтобы сделать эффективную маску для лица. Причем такая маска ничем не уступает и даже превосходит как готовые маски известных брендов, так и маски, в которых используются дорогие и экзотические субстанции. Благодаря таким простым средствам ваша кожа очищается, оживляется и регенерируется. Йогурт давно уже стал привычным продуктом на каждой кухне и замечательнейшим образом подходит в качестве основы для рецепта маски лица. В качестве примера рассмотрим три простых рецепта, которые вы можете самостоятельно приготовить с минимальным количеством компонентов.

Рецепт № 1: Простая маска с йогуртом для лица. Очищает лицо и обеспечивает влажность его кожи.

Взять натуральный йогурт (без добавок) и нанести его толстым слоем на лицо. Рекомендуется предварительно произвести очистку лица или тщательно умыться. Сядьте или лягте в удобное положение и оставьте маску с йогуртом на лице приблизительно на 20 минут. По прошествии этого времени вы можете просто смыть маску с лица чистой теплой водой.

Рецепт № 2: Маска с йогуртом для лица против больших пор.

Смешайте 6 столовых ложек йогурта и 6 столовых ложек пшеничной муки (то есть, в соотношении 1:1). Количество вы можете изменять как угодно, главное, чтобы сохранялось соотношение. Когда обе субстанции полностью перемешаны, можно начинать наносить массу на лицо. Маску оставить действовать на лице на 25 минут. Затем, при этом маска может уже значительно затвердеть, ее следует смыть с лица чистой и теплой водой.

Рецепт № 3: Маска с йогуртом для лица для оживления кожи.

Смешайте следующие компоненты:
  • 2 столовые ложки алоэ вера (сок с мякотью)
  • 2 столовые ложки йогурта
  • сок, выжатый из 2 долек апельсина
  • немного мякоти апельсина
в однородную пастообразную массу. Готовую субстанцию нанесите на лицо и шею и оставьте ее действовать в течение 5-10 минут. После этого основательно вымойте лицо и шею теплой водой.
Именно так с помощью простых и недорогих продуктов можно самим изготовить маску для лица. Попробуйте сделать их и вы. Возможно, эти рецепты понравятся и вашей коже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий